Я в своих предыдущих постах писал о системе FX Dynamite, которая показалась мне интересной. В течение месяца я присматривался к ней, искал подтверждения или наоборот, опровержения системы. Сейчас могу с уверенностью сказать, что система очень хороша. Подходит для работы в среднесрочной перспективе, с удержанием позиции по 2-4 дня. Однако сама система требует некоторой модификации, чтобы уверенно давать хороший результат. Для примера, рассмотрим франк в текущий момент.
Посмотрим на график, который вынесен в заголовок статьи.
Видим, что прошла 5-ти волновка вниз, и был импульс вверх (красная стрелка, цифра 1).
Система FX Dynamite не «смотрит» волны, она рассматривает слом тренда по зиг-загу. То есть по системе в этом месте одним импульсом на Н4 был пробит предыдущий локальный максимум. Это говорит о возможной смене тренда.
После пробоя мы видим, что сейчас почти закончен откат (цифра 2?). Стохастик ушёл ниже уровня 30, что говорит о перепроданности. То есть именно здесь нужно искать вход в покупки.
Для поиска входа, по правилам системы, мы должны переключиться на Н1 и здесь ждать закрепления цены выше всех средних. То есть примерно вот здесь:
Стоп в таком случае разумно ставить под последний локальный минимум (около 60 пунктов). Это по системе.
Однако я в таком случае буду действовать немного не так. Вот моя тактика входа, на картинке ниже:
В чём разница? Меньше рисков. Стоп всего 25 пунктов. Практика показывает, что возврат бывает почти всегда. И даже если цена закрепится выше мувингов, всегда есть вариант войти выше с коротким стопом.
Ситуация по франку изменилась, цена ушла ниже последнего лоу на часе. Значит, нужно ждать, покупки еще не «созрели». Не было сетапа — не было входа — деньги в безопасности. Жду развития ситуации.